Série

Prix quotidiens

Fonds mutuels

Fond Date prix Variation ($) Variation (%)
Actions A
Série A 2020-08-118,350,101,17
Série A2020-08-1111,41-0,09-0,75
Série A12020-08-0611,520,030,24
Série A $US2020-08-068,600,000,05
Série A $US2020-08-1110,70-0,05-0,46
Série A2020-08-1114,24-0,11-0,77
Série A $CAD Hedged2020-08-0713,810,080,58
Série A2020-08-1111,21-0,12-1,07
Série A12020-08-1111,25-0,12-1,07
Série A 2020-08-119,380,121,24
Série A $US 2020-08-117,050,111,56
Secteur d'actions A
Série A2020-08-1116,41-0,36-2,14
Série A2020-08-115,29-0,05-0,94
Série A2020-08-1110,96-0,16-1,47
Série A2020-08-1111,22-0,22-1,95
Série A2020-08-1163,16-4,96-7,28
Série A2020-08-116,95-0,40-5,49
Série A2020-08-1111,13-1,13-9,24
Revenu fixe A
Série A2020-08-1110,97-0,03-0,25
Série A2020-08-1114,17-0,04-0,25
Fonds d’épargne à intérêt élevé A
Série A2020-08-119,730,000,00
Lingots A
Série A2020-08-1119,37-1,23-5,97
Série A $US2020-08-1114,55-0,88-5,68
Série A2020-08-117,04-1,23-14,90
Série A $US2020-08-115,29-0,91-14,63
ACTIONS D
Série D 2020-08-119,89-0,07-0,75
Série D 2020-08-1110,47-0,11-1,07
SECTEUR D'ACTIONS D
Série D 2020-08-1110,82-0,24-2,14
Série D2020-08-113,84-0,04-0,93
Série D2020-08-1110,52-0,16-1,47
Série D2020-08-119,15-0,18-1,95
Série D2020-08-1118,78-1,47-7,27
Série D2020-08-117,57-0,44-5,48
Série D2020-08-1120,34-2,08-9,28
REVENU FIXE D
Série D2020-08-1110,85-0,03-0,25
Série D2020-08-1110,19-0,03-0,25
Actions F
Série F 2020-08-118,370,101,18
Série F2020-08-1112,55-0,09-0,74
Série F12020-08-0612,640,030,24
Série F $US2020-08-069,450,000,05
Série F $US2020-08-1111,31-0,05-0,46
Série F2020-08-1115,06-0,12-0,76
Série F $CAD Hedged2020-08-0714,730,090,58
Série F2020-08-1111,84-0,13-1,06
Série F12020-08-1112,63-0,14-1,06
Série F 2020-08-119,540,121,25
Série F $US 2020-08-117,170,111,56
Secteur d'actions F
Série F 2020-08-1116,72-0,36-2,14
Série F2020-08-116,04-0,06-0,93
Série F2020-08-1111,53-0,17-1,47
Série F2020-08-1112,00-0,24-1,95
Série F2020-08-1172,44-5,68-7,27
Série F2020-08-117,48-0,43-5,48
Série F2020-08-1112,05-1,22-9,21
Revenu fixe F
Série F2020-08-1111,19-0,03-0,25
Série F2020-08-1115,10-0,04-0,25
Série F2020-08-119,720,000,00
Fonds d’épargne à intérêt élevé F
Série F2020-08-119,720,000,00
Lingots F
Série F2020-08-1120,10-1,28-5,97
Série F $US2020-08-1115,10-0,91-5,68
Série F2020-08-117,36-1,29-14,89
Série F $US2020-08-115,53-0,95-14,63
Actions FT
Série FT2020-08-067,110,020,24
Série FT $US2020-08-065,350,000,05
Série FT $US2020-08-078,430,00-0,01
Série FT2020-08-0711,280,070,60
Secteur d'actions FT
Série FT2020-08-077,830,050,60
Revenu fixe FT
Série FT2020-08-119,11-0,02-0,25
Série FT2020-08-119,37-0,02-0,25
Actions T
Série T2020-08-066,580,020,24
Série T $US2020-08-064,950,000,05
Série T $US2020-08-077,870,00-0,01
Série T2020-08-0710,540,060,60
Revenu fixe T
Série T2020-08-118,08-0,02-0,25
Série T2020-08-118,65-0,02-0,25
Actions P
Série P2019-05-0310,000,000,00
Actions PF
Série PF2019-05-0310,000,000,00
Actions Q
Série Q2019-05-0310,000,000,00
Société en commandite accréditive A

Stratégies alternatives

Fund Date prix Variation (%)
REVENUS ALTERNATIFSA
Série A2020-06-3010,13-
Série A2020-06-3011,62-
Série A2020-07-319,803,70
Série A2020-06-3010,280,60
ALTERNATIVES LIQUIDESA
Série A 2020-08-118,75-1,00
REVENUS ALTERNATIFSF
Série F2020-06-3010,23-
Série F2020-06-3011,65-
Série F2020-07-319,683,37
Série F2020-03-3112,97-
Série F $US2020-03-319,21-
Série F2020-06-3010,250,68
Série F $US2020-06-309,73-
Série F2020-06-3013,20-
ALTERNATIVES LIQUIDESF
Série F 2020-08-118,76-1,00
REVENUS ALTERNATIFSPF
Série PF2020-03-3112,82-
Série PF2020-03-3113,22-
Série PF $US2019-12-3110,000,00

Société en commandite accréditive

Fund Date Price Change ($) Change (%)
Série 2020-08-1134,68-1,52-4,19
Série 2020-08-1133,02-1,33-3,87
Série série A2020-08-1132,61-0,78-2,33
Série série F2020-08-1133,99-0,81-2,33
Série Catégorie A Quebec2020-08-1132,27-0,98-2,93
Série Catégorie F Quebec2020-08-1133,34-1,01-2,93

Rendements à court terme

Les fonds qui comportent un historique de rendement de moins d’un an ne seront pas affichés ci-dessous, mais les cours de ces fonds peuvent être consultés ici.

Fonds mutuels

Fund Date Cumul mensuel†† 1 mois 3 mois 6 mois ÀCJ††
ActionsA
Série A2020-07-310,122,034,09-2,48-2,54
Série A12020-07-310,342,024,09-2,50-2,68
Série A $US2020-07-311,053,418,17-3,65-5,63
Série A $US2020-07-310,633,507,611,371,78
Série A2020-07-310,002,113,552,604,34
Série A $CAD Hedged2020-07-311,463,337,200,11-0,20
Série A2020-07-310,823,697,981,444,31
Série A12020-07-310,833,708,001,464,34
Secteur d'actionsA
Série A2020-07-313,0311,4317,877,8311,41
Série A2020-07-3118,220,4719,45-37,92-41,79
Série A2020-07-31-0,124,897,80-4,601,45
Série A2020-07-31-1,457,868,38-2,201,09
Série A2020-07-31-6,5619,6650,3265,7857,95
Série A2020-07-31-1,7216,7047,9830,2618,22
Série A2020-07-31-4,0533,9685,7381,6668,36
Revenu fixeA
Série A2020-07-31-0,111,313,623,794,94
Série A2020-07-31-0,111,293,583,674,79
Fonds d’épargne à intérêt élevéA
Série A2020-07-310,010,030,080,350,51
LingotsA
Série A2020-07-31-3,859,3012,3325,1428,25
Série A $US2020-07-31-3,2610,7816,7323,6425,11
Série A2020-07-310,9232,0055,9635,0340,09
Série A $US2020-07-311,5533,7862,0733,4136,66
ACTIONSD
Série D 2020-07-310,132,074,22-2,23-2,24
Série D 2020-07-310,843,748,131,714,65
SECTEUR D'ACTIONSD
Série D 2020-07-313,0511,4918,068,1611,83
Série D2020-07-3118,240,5219,83-37,58-41,43
Série D2020-07-31-0,104,977,98-4,341,79
Série D2020-07-31-1,437,948,56-1,871,50
Série D2020-07-31-6,5419,7350,5866,3358,59
Série D2020-07-31-1,6616,6648,0630,5018,56
Série D2020-07-31-3,8834,0185,4081,6468,71
REVENU FIXED
Série D2020-07-31-0,101,343,713,935,12
Série D2020-07-31-0,101,343,693,945,12
ActionsF
Série F 2020-07-316,801,719,84-19,23-17,27
Série F2020-07-310,152,124,39-1,94-1,89
Série F12020-07-310,362,144,44-1,87-1,96
Série F $US2020-07-311,073,508,48-3,12-5,02
Série F $US2020-07-310,663,597,901,912,39
Série F2020-07-310,032,203,833,144,96
Série F $CAD Hedged2020-07-311,533,547,580,720,49
Série F2020-07-310,863,798,292,015,04
Série F12020-07-310,863,798,302,035,06
Série F 2020-07-312,722,046,90-10,57-9,60
Secteur d'actionsF
Série F 2020-07-313,0611,5418,198,4112,16
Série F2020-07-3118,260,5719,80-37,58-41,40
Série F2020-07-31-0,084,988,10-4,092,12
Série F2020-07-31-1,417,968,68-1,661,77
Série F2020-07-31-6,5319,7750,7566,7259,04
Série F2020-07-31-1,6916,8148,3930,9819,02
Série F2020-07-31-3,9833,9885,4381,6568,70
Revenu fixeF
Série F2020-07-31-0,081,403,884,325,60
Série F2020-07-31-0,081,383,844,195,45
Série F2020-07-310,020,050,150,480,68
Fonds d’épargne à intérêt élevéF
Série F2020-07-310,020,050,150,480,68
LingotsF
Série F2020-07-31-3,859,3312,4225,3428,49
Série F $US2020-07-31-3,2510,8216,8323,8425,35
Série F2020-07-310,9432,0556,1435,3640,50
Série F $US2020-07-311,5733,8462,2633,7337,06
ActionsFT
Série FT2020-07-310,362,124,38-1,94-2,04
Série FT $US2020-07-311,073,508,47-3,12-5,03
Série FT $US2020-07-310,943,597,901,921,74
Série FT2020-07-310,842,213,833,164,94
Secteur d'actionsFT
Série FT2020-07-310,921,613,971,313,01
Revenu fixeFT
Série FT2020-07-31-0,081,403,884,315,58
Série FT2020-07-31-0,081,383,844,265,51
ActionsT
Série T2020-07-310,342,024,08-2,50-2,68
Série T $US2020-07-311,053,408,16-3,66-5,65
Série T $US2020-07-310,923,507,621,401,13
Série T2020-07-310,822,123,562,634,32
Revenu fixeT
Série T2020-07-31-0,111,313,623,804,94
Série T2020-07-31-0,111,303,593,784,91
ActionsP
ActionsPF
ActionsQ
Série Q2019-04-30-0,000,000,00-
Société en commandite accréditiveA

Alternative Strategies

Fund Date Cumul mensuel†† 1 mois 3 mois 6 mois ÀCJ††
REVENUS ALTERNATIFSA
Série A2020-06-301,791,793,371,11-
Série A2020-06-300,720,722,543,89-
Série A2020-07-312,763,7010,095,906,49
Série A2020-06-30-0,601,881,581,58
ALTERNATIVES LIQUIDESA
Série A --0,90----
REVENUS ALTERNATIFSF
Série F2020-06-301,851,853,541,46-
Série F2020-06-300,800,802,794,40-
Série F2020-07-312,783,379,575,496,06
Série F2019-12-31--1,613,18-
Série F $US2019-12-31---0,412,32-
Série F2020-06-30-0,682,072,062,06
Série F $US2020-05-29-1,62-0,75-0,07-
Série F2020-05-29-0,521,813,58-
ALTERNATIVES LIQUIDESF
Série F --0,88----
REVENUS ALTERNATIFSPF
Série PF------
Série PF2020-05-29-0,551,913,763,11
Série PF $US------

Rendements à long terme

Les fonds qui comportent un historique de rendement de moins d’un an ne seront pas affichés ci-dessous, mais les cours de ces fonds peuvent être consultés ici.

Fonds mutuels

Fund Date 1 an 3 ans 5 ans 10 ans Lancement Date de lancement
ActionsA
Série A2020-07-31-0,46-1,99-2,41-2,122012-04-16
Série A12020-07-31-0,44-1,92-2,35-2,202012-04-16
Série A $US2020-07-31-1,92-4,72-3,20--3,082012-04-17
Série A $US2020-07-315,022,871,46-1,362015-07-24
Série A2020-07-316,585,361,94-1,902015-07-24
Série A $CAD Hedged2020-07-313,311,52--0,712015-07-24
Série A2020-07-315,757,39--5,962015-11-26
Série A12020-07-315,817,45--6,022015-11-26
Secteur d'actionsA
Série A2020-07-31-9,9020,18--16,552017-03-26
Série A2020-07-31-39,18-26,12-20,91-11,91-4,252004-04-15
Série A2020-07-316,316,264,27-6,502011-09-20
Série A2020-07-319,617,96--8,302015-08-05
Série A2020-07-3183,3424,8123,782,4010,752001-11-15
Série A2020-07-3115,10-3,707,23--3,272011-10-17
Série A2020-07-31116,3225,3326,24-2,142012-02-28
Revenu fixeA
Série A2020-07-314,962,922,78-3,812010-08-05
Série A2020-07-314,752,752,65-4,062011-10-17
Fonds d’épargne à intérêt élevéA
Série A2020-07-311,271,280,92-1,462010-08-05
LingotsA
Série A2020-07-3140,0417,1511,646,806,382009-03-17
Série A $US2020-07-3137,9914,38--8,952009-03-17
Série A2020-07-3148,3412,828,12--3,832011-05-05
Série A $US2020-07-3146,1610,15--3,982011-05-09
ACTIONSD
Série D 2020-07-31----0,742018-05-04
Série D 2020-07-316,32---4,292018-05-04
SECTEUR D'ACTIONSD
Série D 2020-07-31-9,35---4,802018-03-26
Série D2020-07-31-38,64----39,632018-05-04
Série D2020-07-316,94---6,922018-05-04
Série D2020-07-3110,35---4,442018-05-04
Série D2020-07-3184,45---37,632018-05-04
Série D2020-07-3115,62----11,182018-05-04
Série D2020-07-31114,47---40,022018-05-04
REVENU FIXED
Série D2020-07-315,29---3,860001-01-01
Série D2020-07-31----3,252018-05-04
ActionsF
Série F 2020-07-31-12,86----8,202018-03-29
Série F2020-07-310,64-0,90-1,33-3,342012-04-16
Série F12020-07-310,76-0,80-1,24-3,362012-04-16
Série F $US2020-07-31-0,83-3,67-2,12--2,002012-05-24
Série F $US2020-07-316,103,972,59-2,482015-07-24
Série F2020-07-317,686,483,08-3,032015-07-24
Série F $CAD Hedged2020-07-314,472,58--2,042015-07-24
Série F2020-07-316,968,62--7,172015-11-26
Série F12020-07-317,008,66--8,942015-11-26
Série F 2020-07-31-3,43----2,022018-03-15
Secteur d'actionsF
Série F 2020-07-31-8,91---21,612017-06-28
Série F2020-07-31-38,51-25,30-20,28-11,05-3,322004-04-15
Série F2020-07-317,457,405,40-7,452011-09-01
Série F2020-07-3110,819,16--9,442015-08-05
Série F2020-07-3185,4026,1725,113,445,682004-10-12
Série F2020-07-3116,37-3,357,95--2,462011-10-17
Série F2020-07-31117,6426,4427,39-3,102012-02-28
Revenu fixeF
Série F2020-07-316,033,963,81-4,712010-08-05
Série F2020-07-315,823,793,67-4,842011-11-02
Série F2020-07-311,541,521,17-1,722010-08-05
Fonds d’épargne à intérêt élevéF
Série F2020-07-311,541,521,17-1,722010-08-05
LingotsF
Série F2020-07-3140,5017,5412,017,156,722009-03-17
Série F $US2020-07-3138,4414,77--9,322009-03-17
Série F2020-07-3149,0713,378,64--3,372011-05-09
Série F $US2020-07-3146,8810,69--4,472011-05-09
ActionsFT
Série FT2020-07-310,63-0,92-1,35-1,672013-09-30
Série FT $US2020-07-31-0,84-4,51-3,95--4,282013-09-30
Série FT $US2020-07-316,123,952,57-2,672015-07-24
Série FT2020-07-317,706,103,06-3,252015-07-24
Secteur d'actionsFT
Série FT2020-07-312,780,620,30-3,492012-07-12
Revenu fixeFT
Série FT2020-07-316,013,963,81-4,692010-08-05
Série FT2020-07-315,883,803,67-4,892011-10-27
ActionsT
Série T2020-07-31-0,49-2,02-2,43-0,562013-09-30
Série T $US2020-07-31-1,95-4,66-3,20--3,662013-09-30
Série T $US2020-07-315,042,681,34-1,342015-07-24
Série T2020-07-316,604,130,82-0,912015-07-24
Revenu fixeT
Série T2020-07-314,962,912,76-3,812010-08-05
Série T2020-07-314,902,842,69-3,922011-11-01
ActionsP
ActionsPF
ActionsQ
Série Q2019-04-300,000,00--0,000001-01-01
Société en commandite accréditiveA

Alternative Strategies

Fund Date 1 an 3 ans 5 ans 10 ans Lancement Date de lancement
REVENUS ALTERNATIFSA
Série A2020-06-303,814,98--4,982016-10-01
Série A2020-06-307,49---7,262017-10-01
Série A2020-07-317,274,514,79-5,062013-01-16
Série A2020-06-305,667,72--8,282016-07-01
ALTERNATIVES LIQUIDESA
Série A ------2019-11-08
REVENUS ALTERNATIFSF
Série F2020-06-304,555,95--5,972016-10-01
Série F2020-06-308,08---7,952017-10-01
Série F2020-07-316,964,514,71-4,712015-07-01
Série F2019-12-31----4,332019-04-09
Série F $US2019-12-31----1,402019-04-09
Série F2020-06-306,688,66--9,592016-07-01
Série F $US2020-05-291,49---1,292019-05-31
Série F2020-05-293,65---4,122019-05-31
ALTERNATIVES LIQUIDESF
Série F ------2019-11-08
REVENUS ALTERNATIFSPF
Série PF------0001-01-01
Série PF2020-05-29----5,490001-01-01
Série PF $US------0001-01-01

Veuillez noter que toutes les périodes de plus d'un an sont annualisées et que tous les retours sont nets de frais. Les rendements du flux de neuf points de vente sont nets de frais mais non annualisés.
† Le fonds a moins de 12 mois. Les données de performance ne sont pas encore disponibles.
††À la clôture précédente